Subasta 900T, Lote # 237
Par de sillones.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Gótico.
Elaborados en madera tallada de nogal.
Con respaldos labrados, asientos lisos y soportes compuestos.
Decorados con nervaduras, arcos ojivales y escudos con león rampante y flores de lis.
Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste.
Estimado $ 4,500-5,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |